1. Mannschaft

Mannschaftsfoto Landesligasaison 2021/ 2022

Obere Reihe von links: Cihan Ulusoy, Christian Wazian, Alexander Bernhard, Colin Hase, David Pape, Jonas Veen, Finn Serocka, Sportliche Leiter Jörg Mieler und Kai Gräfenkämper, Torwarttrainer Dirk Jankowski, 
Mittlere Reihe von links: Hüzeyfe Güreser, Gilmar Mendes, David Dapes, Ibrahim Salli, Berat Halilaj, Nicholas Rous, Yoshua Sulaimon, Trainer Sascha Rammel
Untere Reihe von links: Branko Vasic, Mustafa Yüksel, Philippe Daniel Tchienguin Touko, Andreas Lichtner, Malte Hegemann, Michael Sievers, Lars Kozdron, Simon Rudnik, Co-Trainer Ümitcan Aksu
Es fehlen: Betreuer Udo Rottke, Physiotherapeut Mirko Rottke, Till Wrase, Kagan Atalay, Fabian Doyscher, Paul Lyko, Philip Magoley


Trainingszeiten:

Dienstags: 20:00 – 21:30 Uhr (Platz 1 und 4)

Donnerstags: 20:00 – 21:30 Uhr (Platz 1 bis 4)

Freitags: 20:00 – 21:30 Uhr (Platz 1 und 2)


Kader 2021/ 2022:

Torhüter:

 

Malte Hegemann

Geboren am 02.03.1999

Beim KSC seit 2021

Letzter Verein: Holzwickeder SC

Till Stefan Wrase

Geboren am 28.05.2001

Beim KSC seit 2020

Letzter Verein: TSC Eintracht U19

Andreas Lichtner

Geboren am 06.04.1984

Beim KSC seit 2018

Letzter Verein: TuS Holzen-Sommerberg


Verteidigung:

Fabian Doyscher

Geboren am 21.02.1997

Beim KSC seit 2002

Letzter Verein: eigene U19

Mustafa Yüksel

Geboren am 04.09.1992

Beim KSC seit 2014

Letzter Verein: ASC 09 Dortmund

Colin Hase

Geboren am 02.10.2002

Beim KSC seit 2015

Letzter Verein: eigene U19

Gilmar Veigas Mendes

Geboren am 07.02.1996

Beim KSC seit 2015

Letzter Verein: TSC Eintracht U19

Jonas Veen

Geboren am20.6.2002

Beim KSC seit: 2017

Letzter Verein: DSC Wanne-Eickel

Philippe Daniel Tchienguin Touko

Geboren am 27.06.2000

Beim KSC seit 2017

Letzter Verein: eigene U19

David Pape

Geboren am 07.09.2002

Beim KSC seit 2021

Letzter Verein: Vfb Waltrop U19

 

Mittelfeld:

Michael Sievers

Geboren am 19.12.1992

Beim KSC seit 2018

Letzter Verein: Holzwickeder SC

Yoshua Sulaimon

Geboren am 27.02.2002

Beim KSC seit: 2019

Letzter Verein: eigene U 19

David Dapes

Geboren am 23.05.2000

Beim KSC seit: 2016

Letzter Verein: eigene U19

Cihan Ulusoy

Geboren am 07.11.2001

Beim KSC seit: 2020

Letzter Verein: MSV Duisburg U19

Berat Halilaj

Geboren am 20.01.2000

Beim KSC seit: 2021

Letzter Verein: Spvgg Erkenschwick

Nicholas Rous

Geboren am 02.04.2000

Beim KSC seit: 2019

Letzter Verein: TSC Eintracht U19

Simon Rudnik

Geboren am 21.07.1991

Beim KSC seit: 2019

Letzter Verein: TuS Ennepetal

Philip Magoley

Geboren am: 12.10.2001

Beim KSC seit 2020

Letzter Verein: eigene U19

Lars Kozdron

Geboren am 16.07.2000

Beim KSC seit: 2020

Letzter Verein: SV Bommern 05

Ibrahim Salli

Geboren am 12.08.2001

Beim KSC seit: 2020

Letzter Verein: TSC Eintracht U19

 

Branko Vasic

Geboren am 01.02.2002

Beim KSC seit: 2021

Letzter Verein: FC Brünninghausen


Angriff:

Kagan Atalay

Geboren am 11.03.1991

Beim KSC seit: 2019

Letzter Verein: TuS Eichlinghofen

Alexander Bernhard

Geboren am: 22.06.1999

Beim KSC seit: 2005

Letzter Verein: eigene U 19

Christian Wazian

Geboren am 09.06.1993

Beim KSC seit: 2021

Letzter Verein: Hombrucher SV

Hüzeyfe Güreser

Geboren am 30.06.1999

Beim KSC seit: 2020

Letzter Verein: BSV Schüren

Finn Serocka

Geboren am 26.04.2002

Beim KSC seit: 2021

Letzter Verein: TSC Eintracht U19

Herzlich Willkommen!
CLOSE
CLOSE